Информация по уплате налогов

1. Налоговые органы не направляют налоговые уведомления и иные документы на бумажном носителе пользователям личного кабинета налогоплательщика

2. Обратите внимание!

Уведомление не направляются, еслиобщая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 рублей.

Уведомление не направляют также, если вы пользуйтесь льготой, полностью освобождающей имущество от налогообложения.

Если вы не получили налоговое уведомление и платежные документы, рекомендуем обратиться за уведомлением на уплату налогов в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения недвижимого имущества лично.

3. Обратите внимание!

Начиная с 01.01.2017 года за несообщение о наличии у вас недвижимости или транспортного средства, в отношении которых вы никогда не получали налоговые уведомления (за исключением их неполучения в связи с предоставлением вам налоговой льготы), предусмотрен штраф в размере 20% от неуплаченной суммы налога (п. 2.1 ст. 23, п.3 ст.129.1 НКРФ)