Начало отбора бизнес-проектов (инвестиционных проектов)

Отдел развития предпринимательства и туризма управления по развитию агропромышленного комплекса и предпринимательства администрации Пермского муниципального района объявляет о начале отбора бизнес-проектов (инвестиционных проектов) на территории монопрофильного муниципального образования (моногород), для получения субсидий в рамках реализации отдельных мероприятий государственных (муниципальных) программ развития малого и среднего предпринимательства.

Отбор бизнес-проектов (инвестиционных) проектов осуществляется для

предоставления следующих видов субсидий:

1) субсидий на возмещение части затрат, связанных с уплатой субъектами малого и среднего предпринимательства первого взноса (аванса)
при заключении договора (договоров) лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития
либо модернизации производства товаров (работ, услуг), включая затраты
на монтаж оборудования (далее – субсидия на возмещение части затрат, связанных с уплатой первого взноса (аванса) по договорам лизинга оборудования);

2) субсидий на возмещение части затрат, связанных с уплатой субъектами малого и среднего предпринимательства лизинговых платежей по договору (договорам) лизинга оборудования, заключенному с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), включая затраты на монтаж оборудования, за исключением части лизинговых платежей на покрытие дохода лизингодателя (далее – субсидия на возмещение части затрат, связанных с уплатой лизинговых платежей);

3) субсидий на возмещение части затрат, связанных с уплатой субъектами малого и среднего предпринимательства процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений
и сооружений либо приобретение оборудования в целях создания
и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)
(далее – субсидия на возмещение части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам);

4) субсидий, связанных с выплатой субъектом малого предпринимательства по передаче прав на франшизу (паушальный взнос).

Дата начала приема документов от субъектов малого и среднего предпринимательства - 25 сентября 2017 года.

Дата окончания приема документов – 02 октября 2017 года.

Место приема документов от субъектов малого и среднего предпринимательства: 614065, г.Пермь, ул.Верхнемуллинская, д.74А, офис. 11. Контактное лицо, ответственное за проверку и регистрацию документов от субъектов малого и среднего предпринимательства: Захарченко Татьяна Николаевна – заместитель начальника отдела развития предпринимательства и туризма управления по развитию агропромышленного комплекса и предпринимательства администрации Пермского муниципального района, телефон – (342) 296 26 55, эл. почта: orp-feu@yandex.ru, torgot@permraion.ru, время приема: в будние дни - с 9-00 часов до 16-00 часов, обед – с 12-00 часов до 12-48 часов.