Осторожно! Возможен сход снега!

Внимание: в связи с погодными условиями возможен схода снега и падение сосулек с крыш.

В целях предупреждения несчастных случаев, связанных со сходом снега и падением сосулек с крыш, администрация  Юго-Камского  сельского  поселения   рекомендует гражданам соблюдать осторожность и, по возможности, не подходить близко к стенам зданий. При выходе из зданий обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, обходите места возможного их падения. Особое внимание уделите детям – побеседуйте с ними о безопасности.

Не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки или нависает снег.

Всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны.

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.