Благодаря сознательности граждан хулиган задержан и привлечен к ответственности!

06.05.2013 мировой судья судебного участка №112 вынес приговор по уголовному делу в отношении Некрасова Ю.Б., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.116 УК РФ (совершение насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, совершенные из хулиганских побуждений).

В ходе судебного следствия установлено, что 18.11.2012 около 03 часов Некрасов, в состоянии алкогольного опьянения, находясь во дворе дома №4, расположенного по улице Садовое кольцо д.Кондратово Пермского района Пермского края, желая выразить неуважение к обществу и общепринятым нормам поведения, из хулиганских побуждений, подошел сзади, идущей к себе домой, неизвестной ему ранее потерпевшей и обхватил ее за шею. В этот момент потерпевшая стала звать на помощь. После этого Некрасов схватил потерпевшую за кисти и предплечье ее рук, крепко сжимая и причиняя физическую боль. Свои противоправные действия Некрасов прекратил после вмешательства подбежавших на крики о помощи двух молодых людей, которыми он был задержан и передан сотрудникам полиции.

Суд, исходя из установленных обстоятельств, согласился с мнением государственного обвинителя и назначил наказание Некрасову  в виде 1 года 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Прокуратура Пермского района