«Прокуратура Пермского района выявила факт хищения прав на государственную землю»

Прокуратура Пермского района провела проверку по заявлению жителя Пермского муниципального района о законности формирования земельного участка, расположенного в д. Кичаново Култаевского сельского поселения.

В ходе общенадзорной проверки выявлено, что неустановленными лицами совершено хищение прав  на земельный участок, принадлежащий Российской Федерации путем обмана.

13.02.2012 прокурором Пермского района направленно постановление и материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ - мошенничество.

15.03.2013 по материалам прокуратуры района отделом МВД России по Пермскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 159 УК РФ.  Ущерб, причиненный государству,  составил  не менее 900 000 руб.

Прокуратура Пермского района