Акция "Георгиевская ленточка"

Акция "Георгиевская ленточка" стартовала в 2005 году. Главный ее слоган -"Георгиевская ленточка.Я-помню!Я горжусь". Сегодня акция проводится не только во всех регионах в России, но и в других странах мира.

Напоминаем жителям Пермского района о необходимости использования Георгиевской ленточки в соответствии с кодексрм акции:

Акция "Георгиевская ленточка"-не коммерческая и не политическая.

Цель акции-создание символа праздника-Дня Победы.

Этот символ -выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

"Георгиевская ленточка" не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.

Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. "Георгиевская ленточка"-символ, а не награда.

"Георгиевская ленточка" не может быть объектом купли-продажи.

"Георгиевская ленточка" не может служитьь для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.

"Георгиевская ленточка"  распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку или услугу.

Не допускается использование "Георгиевской ленточки" в политических целях любыми партиями и движениями.

"Георгиевская ленточка" имеет одну или две надписи: название города/государства, где произведена ленточка. Другие надписи на ленточке не допускаются.